+7 906 962 0503   info@altay-rod.ru
  Алтайский край, г.Барнаул, пр.Социалистический-34, офис 317

buttonz 2

Сибирское казачье войско

Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

Сибирское казачье войско: Бийские, Бухтарминские и Семиреченские казаки в 60–х гг. XIX в.

  Сибирское казачье войско – иррегулярное войско Российской империи. В XIX – начале XXв. на территории Алтайского (горного) округа находилась Бийская казачья линия, в состав которой входил ряд станиц и выселков (поселений). В середине XIX в. сибирскими казаками были основаны и заселены стратегически важные поселения в Семиречье, служившие военным оплотом империи в центрально-азиатском регионе.

Станица Верх-Алейская

Андреев, Бардашев, Баталин, Бутурлин, Варгунов, Воробьев, Гутов, Дедюхин, Коломин, Костромин, Кирьянов, Лопатин, Ляпин, Максименков, Меркульев, Петров, Поломошнов (Паламошнов), Свешников, Сомов, Тетерин, Шахов, Ярков

Поселок Плоский

 Воробьев, Данилов, Еремин, Карпов, Кирьянов, Княженцев, Коновалов, Лаптев, Меркульев, Петров, Полагин (Палагин), Снегирев, Сталарев (Столарев), Созонов, Тетерин, Толмачев, Филиппов, Юнышев Ярков

Поселок Бобровский

Андреев, Афанасьев, Астраханцев, Барановский, Богданов, Винтовкин, Власов, Герасимов, Гиганов Дьячков, Иванов, Калугин, Зенков, Косачев, Кочнев, Криводанов Кузьмин, Максимов, Пальчиков, Поляков, Филоненков, Шелков, Шемелин (Шимолин)

Поселок Секисовский

Асанов, Афанасьев, Власов, Волынкин, Герасимов, Григорьев, Гутов, Климов, Костенков, Лопатин, Максимов, Маслов, Михлюев, Мосеев, Осипов, Петров, Пыткеев, Ростовцев, Самаковский, Самороков, Савельев, Турнаев, Фефелов, Широков

Поселок Уваровский

Азаров, Баньщиков, Ермаков, Запивалов, Измайлов, Кашигин, Козьмин, Красильников, Ложников, Логинов, Мальцов, Меркушев, Молодов, Набоков, Посников, Псарев, Расказов, Савин, Седельников, Сидоров, Утешев, Фомин, Шелихов

Станица Красноярская

Бутин, Волченков, Долгих, Ельцов, Кашкаров, Княженцев, Мальцов, Набок, Некрасов, Потрахов, Придчин, Седельников, Силин, Сидоров, Усольцев, Фокин, Черкашенин, Шелковников, Шкулов

Поселок Верх-Убинский

Афанасьев, Волынкин, Воробьев, Герасимов, Горчеренков (Гончеренков), Костенков, Котельников, Лопатин, Рябинин, Панов, Самороков, Сигов, Соколов, Яковлев

Поселок Ключевской

Апокин, Астраханцев, Бардашев, Баталин, Бедарев, Березин, Бутин, Воробьев, Гиганов, Гутов, Кирьянов, Козлов, Крушинский, Полянский, Шадский (Шатский), Шестаков

Поселок Белорецкий

Алексеев, Алексеевский, Баталин, Байгулов, Косихин, Костарев, Куимов, Куртуков, Меркульев, Тетерин, Федоров, Шахов, Янов

Станица Усть-Каменогорская

Шайтанов, Лобанов, Герасимов, Калачёв, Кузнецов, Евстафьев, Ерёмин, Бутаков, Литвинов, Кузнецов, Пучьков, Черёмнов, Зенков, Морхинин, Щербаков, Кусков, Щёголев, Ярков, Турнаев, Шемелин, Бутин, Кирилов, Посников, Загозин, Серебров, Заставин, Петров, Иванов, Новицкий, Солнцев, Посохов, Развалов, Молодов, Пышкеев, Псарев, Седельников, Наволоцкий, Некрасов, Быков, Варагушин, Щеглов, Плотников, Гутов, Коновалов, Матвеев, Вергунов, Саваровский (Сваровский), Малыгин, Сокушин, Карабейников, Свешников, Гаврилов, Затинщиков, Шатский, Кочергин, Рассказов, Красулин, Быков, Рахвалов, Ефимов, Березков, Артемьев, Черкашенин, Леонтьев, Иванов, Базулин, Жуков, Горшков, Запевалов, Куйбышев, Жданов, Хохряков

Поселок Ульбинский

Косихин, Затинщиков, Гутов, Андреев, Зенков, Антропин, Кочергин, Симанов, Худяков, Черепанов, Манюшин, Черноусов, Шатский, Шульгин

Поселок Феклистовский

Леонтьев, Бузулин, Рогозин, Скуратов, Запахалов, Мокин, Некрасов, Пинжаков (Пенжаков), Куимов, Рагозин (Рогозин), Пахомов, Савицкий, Сумин, Чахлов, Чистяков, Шевелев, Шестаков, Шерстобаев

Кокпектинский городок

Степанов, Калачев, Авдеев, Ананьев, Алексеев, Андреянов, Томилов, Архимандритов, Бирюков, Андреев, Бедарев, Богданов, Безсонов, Батов, Бутин, Бедрин, Белов, Болтовский, Борбанаков, Белослюдов, Березовский, Банщиков, Бычков, Власов, Ваганов, Васьков, Вяткин, Ворогушин, Вертелецкий, Вишняков, Винтовкин, Воренцов, Гутовских, Голых, Голомолзин, Гутов, Гусев, Горчеренков, Гужалов, Гаврилов, Герасимов, Гребенщиков, Долгих, Дериглазов, Дубровский, Доронин, Еремеев, Евстафиев, Жеребцов, Зеновьев, Зырянов, Затинщиков, Зорич, Зимин, Зезев, Зарков, Зудихин, Исаков, Катлов, Карпов, Куртуков, Кешев, Клементьев, Киселев, Крюков, Калачев, Красулин, Куликов, Калачиков, Казаков, Котельников, Круглихин, Климов, Левин, Лиусов, Литвинов, Мокин, Муратов, Мояков, Мещеряков, Монастырев, Монеев, Мельчаков, Матвеев, Мурзин, Никонов, Неклюдов, Новосёлов, Назаров, Новолоцкий, Недорезов, Нехорошев, Осипов, Одинцов, Первушин, Постников, Поливаев, Путинцев, Палагин, Пономарев, Пешков, Пестерев, Потехин, Попов, Портнягин, Панов, Рычков, Рохвалов, Редиков, Редозубов, Рыков, Скворцов, Сидоров, Скатов, Сталарев, Салагаев (Силагаев), Скударнов, Сартаков, Смольянинов, Созонтов, Сергеев, Старченков, Соколов, Семенов, Томилов, Тузиков, Трошков, Тетерников, Угрюмов, Усов, Ушаков, Фролов, Фоминский, Федоров, Хлыновский, Хабаров, Хлыстов, Чернов, Черкашенин, Чеусов, Черноусов, Чуркин, Шестаков, Шевелёв, Шлыков

Поселок Убинский

Груздев, Потылицын, Лаптев, Ершов (Ершев), Коробейников, Кудрявцев, Рыжков, Корючин, Киселев, Старков, Григорьев, Евдокимов, Лаптев, Коретников, Ильин, Посохов, Николаев, Столарев, Полковников, Тимофеев, Барановский, Синков, Плотников, Котельников, Скорневский, Ключарев, Бармаков

Поселок Барашевский

Некрасов, Новолоцкий, Рычаков (Рышков), Крюков, Быков, Толмачев, Бородин, Серебренников, Шкулов, Беляев, Черкасов, Мальков, Щеглов, Фаддеев, Тимофеев, Михайлов, Рыченков, Данилов

Станица Пьяноярская

Измайлов, Золтавин, Кульков, Захаров, Крюков, Колотовкин, Киркин, никонов, Потылицын, Куйбышев, Макарьев, Лукин, Столарев, Жарков, Лобов, Красильников, Белых, Фоминцов, Бирюков, Попов, Березовский, Плотников, Кайгородов, Гутов, Жарков, Орехов, Григорьев

Поселок Шульбинский

Вяткин, Барбанаков, Яковлев, Быков, Калачев, Березовский, Мамонтов, Коновалов, Измайлов, Волченков, Гурьев, Полынцев, Кузнецов, Карпов, Оксенов, Мещаряков, Шлыков, Ядрышников, Кудрин, Булдаков, Александров, Болтовский, Шестаков, Петров, Рыбалов, Коновалов, Кашкаров, Артемьев, Тимофеев, Барсуков, Калачев

Станица Бухтарминская

Кирьянов, Зенков, Ананьин, Типунов, Кулешев, Кашкаров, Колачев, Котельников, Еремеев, Лиханов, Измайлов, Кравцов, Кочулин, Аршинской, Щербаков, Литвинов, Мельников, Осьмушкин, Кочергин, Санкин, Денисов, Кормин, Захаров, Смирнов, Максимов, Шевелев, Ваганов, Скуратов, Трошков, Сухаревской, Скворцов, Козлов, Шумилов, Филиппов, Сорокин, Свитковский, Васильев, Жуков, Тюрнец, Новолоцкий, Посников, Щеголев, Галинчук, Котлеров, Кузнецов, Максимов, Чистяков, Бедарев, Дьячков, Кудрявцев, Черкашенин, Кравцов, Янов, Черноусов, Синкевич (Сенкевич), Фомичев, Скурнягин, Тверитинов, Чикеев, Фролов, Терехин, Пономарев, Бекренев, Бирюков, Усов

Поселок Вороньевский

Гребенщиков, Иванов, Егорин, Потехин, Пономарев, Слатин, Трошков, Барабанов, Чикеев, Черкашенин, Санников, Пешков, Яковлев, Толмачев, Красулин, Клементьев, Бадигов, Бабышев, Иванов

Поселок Черемшанский

Барабинов, Хабаров, Черкашенин, Щербаков, Пешков, Притчин, Столарев, Львов, Потехин, Павлов, Долганов

Поселок Березовский

Зенков, Путинцов, Вулегин, Оксенов, Назаров, Бедарев, Матвеев, Петров, Ассанов, Веригин, Агапов, Шабалин, Максимов, Доронин, Кудрявцев, Сидоров

Поселок Александровский

Хромцов, Сорокин, Каханов, Шабалин, Федоров, Наквасин, Сухов, Злобин,Еремеев, Доронин, Козьмин

Поселок Северный

Тетерин, Кусков, Хайдин, Калачев, Протопопов, Максимов, Иевлев, Литосов  (Литасов), Левенский, Бедарев, Санников, Мельников, Меньщиков, Сидоров, Савицкий, Воробьев

Поселок Большенарымский

Егорин, Слатин, Власов, Максимов, Гутов, Рышков, Литвинов, Ложников, Нечаев, Усов, Плотников, Шелехов, Киселев, Карпов, Шемелин, Бедарев, Русин, Бутаков, Степанов

Поселок Малонарымский

Матасов, Киселев, Максимов, Бочкарев, Сотников, Хромцов, Миньков, Черноусов, Окуньков, Бурнашев, Веригин, Черепанов, Сухаревский, Чернов, Трошков, Носков, Евсевьев, Егорин, Пузиков, Козлов, Абрамов, Соколов, Коронин

Поселок Малокраснояский

Меркульев, Лошкомоев, Бедарев, Воробьев, Черемнов, Шведенков, Ворогушин, Левинский, Шеин, Плотников, Турнаев, Чистяков, Груздев, Заболоцкий, Лаптев, Ананьин

Станица Лепсинская

Козлов, Иванов, Храмцов, Нестеров, Дмитриев, Трубачев, Сургутанов, Мурашкин, Евтифиеев, Березовский, Долбилов, Мельников, Черкашенин, Воробьев, Дьячков, Протопопов, Столарев, Стефанов, Кутенев, Родионов, Алексеев, Шкурыгин, Угрюмов, Гусев, Вишняков, Михайлов, Абакумов, Двинянин, Зыков, Призотеев, Кириллов, Петров, Безсонов, Николаев, Паршуков, Толмачев, Глазырин, Герасимов, Ананьин, Сафонов, Швецов, Герасимов, Черепанов, Вальховский, Соколов, Чахлов, Бирюков, Егорин, Кочергин, Бардашев, Бодырев, Сомов, Дедюхин, Бутин, Кирьянов, Пагарельский, Хлыновский, Деев, Иевлев, Назаров, Кубашкин, Буторин, Трофимов, Визигин, Елгин, Четвериков, Власов, Пушкарев, Горбунов, Русаков, Акулов, Мингалев, Путинцев, Бородихин, Иванов, Лиханов, Червов, Перфильев, Бачурин, Жуков, Калачев, Лаптев, Потанин, Меньщиков, Сальников, Белевцев, Ненашев, Никанов, Алексеев, Шелковников, Силин, Качергин, Шатский, Сватосовский (Сватковский), Леднев (Леденев), Агарков, Нечаев, Данилов, Сыроежкин, Гутов, Максименков, Коломин, Волынкин, Семибратов, Панов, Карбышев, Бутин, Шпигальский, Синяковский, Меньщиков, Козлятин, Сенотрусов, Бронников, Тучнолобов (Тушнолобов), Чумакин, Хлыстов, Батурин, Соломатов, Соловьев, Ситников, Загвоздин, Харчебников, Бибиков, Богданов, Кошелев, Калинин, Степанов, Марков, Рыбаков, Козлов, Боровков, Волков, Воронин, Разливалов, Скоробогатов, Березин, Зайцев, Неживых, Шеханин, Еремеев, Верхозин, Сивков, Санников, Кобылин, Зырянов, Богданов, Ковалев, Самойлов, Уткин, Воженин, Басов, Горбунов, Фалалеев, Медведев, Снегирев, Пелынин, Митин, Морозов, Федоров, Муравлев, Скареднов, Сватков, Золин, Водосеев, Сонцов (Солнцев), Ташлаков?, Косьянов, Ильин, Ударцев, Новиков, Гладков, Мартынов, Андреев, Клевакин, Рахманов, Балашев, Хайдуков, Севрюгин, Новопашенный, Казанцев, Захаров, Борисов, Тюфякин, Белозеров, Кайгородцев, Бухарин, Суслов, Глухих, Бачанов, Шипачев, Пешков, Незговоров, Бакалов, Тугов, Плесовской (Плесовский), Митрофанов, Протасов, Отраднов, Киричев, Филиппов, Глебов, Лебедев, Косарев, Фирсов, Тетютский, Бздюлев, Помаскин, Бусыгин, Урусов, Калесников, Чукреев, Шестаков, Сапожников, Свяженин, Давыдов, Баталов, Бушланов, Зонов, Панкин, Разгильдеев, Шушаков, Зеновьев, Аплетаев, Вдовин, Кузьмин, Пешуков (Пашуков), Вершинин, Чернышев, Фролов, Ваютин, Реутов, Журавлев, Рагозин, Баушкин, Кайсаров, Аржеников

Станица Больше-Алматинская

Бутаков, Бедрин, Прибылов, Елгин, Конихин, Карбышев, Шумаков, Аркашев, Пичуев, Угренинов, Перемитин, Андреев, Сорокин, Красулин, Мокин, Скуратов, Садовский, Астраханцев, Сальников, Винтовкин, Батурин, Макарьев, Тарасов, Бобин, Кокарев, Бибиков, Шумилов, Рогозин, Зверев, Щербаков, Беляев, Толмачев, Жулков, Семенов, Власов, Лебединский, Зыков, Бирюков, Киприянов, Черепанов, Ждаморев, Безсонов, Мимотин?, Рякшин, Лобанов, Жуков, Поспелов, Кузнецов, Тычинский, Шишкин, Гордеев, Архипов, Солдатов, Седельников, Масалов, Романов, Козлов, Сухов, Алферов, Булатов, Фомин, Мальцов, Набоков, Зизиков, Рутковский, Юдинов, Федоров, Запивалов, Дунаев, Деев, Попов, Старков, Столарев, Крюков, Карпович, Катанаев, Федотов, Зензин, Зырянов, Павлов, Сотников, Воробьев, Чукреев, Гутов, Чистяков, Парфентьев, Ляпин, Поломошнов, Анцифиров, Шпигальский, Ельков, Литвинов, Калачев, Хлыновский, Сыроежкин, Ворогушин, Березовский, Матеев, Давыдов, Кусков, Угрюмов, Казанцев, Петров, Ефимовский, Рыбаков, Колмагоров, Величинский, Велижанин, Юдинов, Хабаров, Кораблев, Ефимов, Бутин, Колачев, Кучубин, Тырков, Лобанов, Чукреев, Черкашенин, Михайлов, Зенчин, Кашкаров, Литусов, Максимов, Уляшев, Мингалев, Карманов, Калугин, Казанцев, Бетехтин, Неверов, Коктошов, Чувгоров, Пятков, Альцов, Шахов (Шихов), Пашнин, Исаков, Попов, Гуляев, Ложанев, Нестеров, Сенкин, Напалков, Власов, Изгоров, Распутин, Колычев, Проскуряков, Садовский, Гилев, Сумин, Тумашев, Десятов, Лапин, Ковалев, Иванов, Бордашев, Самоковский, Колупаев, Гаркавенков, Голунчиков, Стрельцов, Серебренников, Верисков, Чупров, Лучшев, Алексеевский, Возняк, Нифонтов, Плотников, Лихачев, Нелюбин, Ермаков, Ярков, Киприянов, Журавлев, Оконешников, Филоненков, Жуков, Дьяков, Коршунов, Шаболин, Варфоломеев, Рычков, Твереков, Блушкин, Чепцов

Поселок Софийский

Трошков, Скворцов, Осипов, Перемикин, Матвеев, Ананьин, Кошкаров, Бедарев, Калачев, Шебалин, Соколов, Лавров, Меркульев, Сидоров, Красильников, Пестерев, Монастырев, Серебряков, Деомидов (Демидов), Безобразов, Чебыкин, Шунин, Лаптев, Рогозников, Баушкин, Расторгуев, Оленьков, Шихов, Никифоров, Сонцев, Егоров, Луговых, Легостаев, Киселев, Павлов, Аверин, Мумарев, Хлупин, Ваганов, Назаров, Кичигин, Антонов, Никулин, Воронов, Прокудин, Клюшников, Гиричев, Домбрачев, Голышев, Локтев, Неворотов, Головин, Есютин, Абросимов, Матронин, Крицын, Бахорев, Байбаков, Молчанов, Колашников, Пульников, Пуртов, Селин, Костромин, Ерков, Севрюгин, Бубунщиков, Кривых, Инченко, Ушаков, Иванов, Ковригин, Кривошеев, Трофимов, Трубачев, Романов, Вишевский (Виневский), Филатов, Байдалин, Якимов, Белобородов, Понаморев, Шамов, Малюков, Попов, Яковлев, Чертов, Савин, Вяткин, Зяблов, Кутябин, Богомолов, Вахтошин, Тюменцев, Берестенников, Афанасьев, Егоров, Балакирев, Губкин, Ионов, Автайкин, Иевлев, Гусаров, Ковыркин, Ериткин, Моисеев, Вечкуткин, Васильев, Жданов, Ерескин, Степанов, Федоров, Михайлов, Дурнов, Игошкин, Курносов, Леонтьев, Чернов, Гордеев, Силантьев, Борисов, Корнилов, Исаев, Родионов, Кирилов, Мартынов, Ведяев, Сергеев, Козенко, Федоренков, Лаврентьев, Крылов, Леденев, Вырыпаев, Шульгин, Щукин

Казаки Бийской линии в начале XX века (фрагмент)

Станица Антоньевская

Асанов, Алексеев, Березовский, Бутин, Булатов, Вишняков, Веригин, Вязигин (Везигин), Гончаренко, Гиганов, Галунчиков, Дубровский, Евтифеев, Иванов, Истомин, Кусков, Кусковский, Карыпов, Круглихин, Кайдаш, Куимов, Козмин, Мокин, Меликов, Мархинин, Наумов, Осипов, Пахоруков, Пичгин, Пучков, Столярев, Сажин, Стефанов, Сидоров, Самойлов, Соколов, Угрюмов, Усов, Федотов, Фалалеев, Хабаров, Хлыновский, Чикеев, Черепанов, Ярков

Станица Маральевская

Андреев, Астафьев (Остафьев), Бычков, Васильев, Вертков, Косихин, Корбалин, Машенский, Моторин, Михайлов, Недозрелов, Пучкин, Пахоруков, Петров, Романов, Сажин, Смородников, Скоков, Сажев, Тарасов, Трошков, Усольцев, Хуповский, Ямщиков

Поселок Усть-Тулатинский

Безруков, Нечаев, Серебренников

Станица Слюдянская

Ананьин, Афонасьев, Бычков, Варагушин, Давыдов, Казанцев, Корбылев, Колачев, Корбалин, Кусков, Карбушев, Косихин, Моторин, Осипов, Притчин, Петров, Пахаруков, Смородников, Смольников, Сидоров, Терехин, Трошков, Фомичев, Хохряков, Хлуновский, Чупров, Шкунов, Щетинин

Станица Терская

Асанов, Бутин, Белянин, Вязигин, Галунчиков, Губин, Гусев, Давыдов, Иванов, Казанцев, Куимов, Колчин, Месяцев, Нехорошев, Рекин, Рыбалов, Скоробогатов, Скоков, Стерлигов, Степанов, Смородников (Смороднинов), Терёхин, Ушаков, Хабаров, Чикеев

Поселок Сосновский

Андреев, Антонов, Баженов, Белоголовцев, Ворогушин, Данилов, Евтифиеев, Емельянов, Козлов, Коломин, Куимов, Кораблин, Куртуков, Назаров, Недозрелов, Нечаев, Петров, Пичугин, Соколов, Тарский, Усольцев, Черемнов, Чирков

Поселок Тигирецкий

Антонов, Баженов, Васильев, Вершинин, Вологин, Деев, Ельцов, Казаков, Кулишев (Кулишов), Карыпов, Куимов, Костромин, Литвинов, Меркурьев, Нехорошев, Никонов, Портнов, Петров, Поливаев, Сергеев, Серебренников, Синиковский (Синяковский), Степанов, Солныков, Спиглазов, Турнаев, Трофимов, Феклистов, Шестаков, Юдин

Поселок Тулатинский

Афанасьев, Басов, Баженов (Боженов), Безруков, Березовский, Бирюков, Бычков, Васильев, Варагушин (Ворогушин), Вершинин, Визигин, Веригин, Вологин, Вишняков, Деев, Ежевский (Ежесков), Зырянов, Иванов, Иевлев, Круглыхин, Кудияров, Козлятин, Киселев, Лысков, Марамыгин, Меркурьев, Назаров, Нехорошев, Никифоров, Николаев, Путаракин, Поливаев, Погарельский, Старков, Стрельцов, Тарский, Трофимов, Усольцев, Чирков (Черков)

Станица Чарышская

Астафьев, Алексеевский, Алексеев, Андреев, Артемьев, Ананьин, Байгулов, Безруков, Березовский, Баженов (Боженов), Ботанин, Бердюгин, Васильев, Варагушин, Давыдов, Ельцов, Иванов, Ивлев (Иевлев), Карбушев (Карбушов), Карболин (Корболин), Казаков, Киселев, Коломин, Калачев, Кусков, Меркурьев, Михайлов, Николаев, Обухов, Путаракин, Пахоруков, Пахомов, Петров, Поливаев, Размазин, Сергеев, Серебренников, Синиковский (Синяковский), Спиглазов, Смирнов, Селин, Тарский, Турнаев, Усольцев, Хабаров, Хлыновский, Хлыстов, Черкашин, Чирков (Черков), Шестаков

Поселок Яровский

Ананин (Ананьев, Ананьин), Баженов, Белоусов, Вологин, Вишняков, Гарковенко (Горковенков, Гаркавенков), Елистратов, Казаков, Калачев, Куимов, Мамеев, Назаров, Никифоров, Петров, Путаракин, Спиглазов, Соколовский, Трашков, Торасеев, Турнаев, Усольцев, Шпигальский

Семейные хроники

© Алтайское Родословие 2016

Cайт разработан Веб-студия Наноток